CANNES DRAGON GRAND PRIX 2012 -_- 29/02/2012 au 03/03/2012 Contact Email :info@yachtclubdecannes.com |
UKR 8 BUNKER BOYS GER 1 BILLY BOY RUS 2 UKR 9 BUNKER PRINCE RUS 34 I FEEL GOOD RUS 27 ANNAPURNA RUS 35 SUNFLOWER GER 1071 KLEINE BRISE BEL 80 GER 1042 PUCK III GBR 375 BLUE HAZE GBR 761 JERBOA HUN 53 JAMPEC FRA 401 RUSALKA GER 1081 JOSEPHINE GER 1074 SAPPHIRE FRA 377 IMAGINE RUS 31 INTEGRITY IRL 150 EVE FIN 83 LISA FIN 85 THOUBAN SUI 307 SUI GENERIS FRA 38 LITTLE HOOK SUI 297 TACHISTON GBR 633 FEI-LIN'S FLIRTATION ITA 62 FETCH THE DRAGON FRA 387 CLOUD FRA 342 TSUICA II FRA 402 RUS 76 MELODY NELSON FRA 391 ULYSSE FRA 340 3EME MI-TEMPS GER 1111 IKAREEN AUT 218 GER 1014 GER 1121 CAROROO SWE 372 DANCING QUEEN FIN 68 BLUNDER FRA 400 TAMM HA TAMM FRA 381 BEL 75 PASSE VITE GER 958 LAME DUCK FRA 378 GREEN FRA 390 EOSTIG GBR 764 NAIAD FRA 255 COQ ROUGE 8 FRA 371 CHILD'S DREAM IV FRA 348 SUI 294 GITANE SEVEN FRA 406 VALSORINE SWE 344 SOFIA II SWE 305 FANTAST DEN 378 EMILIE FIN 88 STEP BY STEP GBR 690 BLUE MOVIE Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays 1
HENDRIKSEN Lars
SIDOROV Igor 3.00 3.00 1
1.002
2.00
UKRAINE 2
BRENNECKE Marcus
LIPP Michael
HOESCH Vincent 6.00 6.00 5
5.001
1.00
CHIEMSEE YC 3 10.00 10.00 6
6.004
4.00
RUSSIE 4
BRASLAVETS Evgeny
TIMOKHOV Sergey 11.00 11.00 2
2.009
9.00
UKRAINE 5
SENATOROV Vassiliy
MUZICHENKO Alex
IVASKINTSOV Igor 14.00 14.00 4
4.0010
10.00
PIROGOVO 6
LOGINOV Anatoly
STATSENKO Vadim
SHALAGIN Alexander 14.00 14.00 9
9.005
5.00
PIROGOVO YCC 7
FOGELSON Victor
KHOPERSKIY Oleg
KAPTIUKHIN Slava 19.00 19.00 16
16.003
3.00
PIROGOVO 8
SCHMIDT Helmut
LIEBNER Peter
FRITZ Werner 19.00 19.00 11
11.008
8.00
DTYC 9 23.00 23.00 10
10.0013
13.00
BELGIQUE 10
DOHSE Philip
MOSE Oliver
MOELLER Christian 25.00 25.00 18
18.007
7.00
NRV 11
BRADBURY Ivan
WILLETT Will
HOLM S. 26.00 26.00 20
20.006
6.00
GRANDE-BRETAGNE 12
WILKINSON-COX Gavia
HART Mark
DOBSON Alex 26.00 26.00 8
8.0018
18.00
ROYAL CORINTHIAN YC 13
GÖMBÖS Lorand
HORGROS Tamas
FUTO Itsvan 35.00 35.00 3
3.0032
32.00
HONGRIE 14
VAROQUI Joseph
CHAPALAIN1 Gwen
CRESPY Anne 35.00 35.00 23
23.0012
12.00
DEAUVILLE YC
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ 15
BROSZIO Robin
TROEBER Tim
DEYES Jenny 39.00 39.00 17
17.0022
22.00
NRV 16
WOORTMAN Jan
WIESE Tillmann
KRAMER Valker 43.00 43.00 13
13.0030
30.00
ALLEMAGNE 17
FRANCOIS Pierre
JACOBSOONE Albert
VAN ACKER Olivier 43.00 43.00 22
22.0021
21.00
Y C ST MARTIN EN RE
Y C GRANDE MOTTE 18
SENATOROV Mikhail
YANIN Alexander
NIKANDROV Andrrey 44.00 44.00 30
30.0014
14.00
PIROGOVO 19
VOLMER Alar
KOSK Mihkel
MAALINN Tiina 47.00 47.00 31
31.0016
16.00
YCC 20
LINDGREN Jouko
TENKANEN Tuomas
LINDFORS Calle 48.00 48.00 29
29.0019
19.00
FINLANDE 21
BORENIUS Christian
WINTER Chris
PERNICI Richard 48.00 48.00 28
28.0020
20.00
BS
Y C CANNES 22
LIBOR Ulli
HANDRICK Michael
LIBOR Janos 48.00 48.00 21
21.0027
27.00
NRY 23
BORODINOV Sergey
SMIRNOV Sergey
MARCHUK Alexey 48.00 48.00 25
25.0023
23.00
RUSSIE 24
STADLER Norbert
HELLDING Daniel
HUBI Urs 49.00 49.00 7
7.0042
42.00
NRV 25
JAMES Ron
WALSH Julia
PETTITT Mark 50.00 50.00 12
12.0038
38.00
ROYAL FORTH YC 26
MURZI Ezio Gianni
RAVACH Tanguy 50.00 50.00 15
15.0035
35.00
S N P H
SR DOUARNENEZ 27
GIRAUD Francois
MEUNIER Michael
LE MAUGUEN Gaël 50.00 50.00 24
24.0026
26.00
Y C CANNES
Y C CANNES 28
BLANC Gerard
GIRAUD Nicolas
CEPPI Christophe 51.00 51.00 26
26.0025
25.00
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES 29 52.00 52.00 19
19.0033
33.00
C V ARCACHON
C V ARCACHON
SR DOUARNENEZ 30
SAMOKHIN Dimitry
KIRILYUK Andrey
BUSHUEV Aleksey 53.00 53.00 14
14.0039
39.00
RUSSIE 31
BREGER Jean
QUEVEAU Jean
FEREY David 56.00 56.00 39
39.0017
17.00
Y C GRANDE MOTTE
C N NICE 32
CHAREE Christian
PETRYKOW Marc
LEGER Didier 56.00 56.00 27
27.0029
29.00
Y C GRANDE MOTTE
Y C GRANDE MOTTE
C N GIFFAUMONT 33
BRUHNS Arnt
DROEGE Max
MORGEN Benjamin 57.00 57.00 33
33.0024
24.00
ALLEMAGNE 34 64.00 64.00 36
36.0028
28.00
AUTRICHE 35 67.00 67.00 BFD
56.0011
11.00
ALLEMAGNE 36
REEMTSMA Reemt
REEMTSMA Petra
TAVINOR Tim 71.00 71.00 BFD
56.0015
15.00
ALLEMAGNE 37
LARSON Johan H.
LARSON Catharina
AUCOUR Patrick 76.00 76.00 32
32.0044
44.00
SUEDE
CANNES JEUNESSE 38
HEIKKILA Jussi
LINDGREN Ken
MIESKONEN Jari 76.00 76.00 38
38.00RDG
38.00
FINLANDE 39
PALMGREN Kenneth
BREMER Jari
LINDBERG Robson 77.00 77.00 46
46.0031
31.00
FRANCE 40 77.00 77.00 34
34.0043
43.00
Y C CANNES
C V BORDEAUX
C V BORDEAUX 41
VANNESTE Xavier
DE GRYSE Peter
VANNESTE Anne 77.00 77.00 40
40.0037
37.00
BELGIQUE 42
LANGER-LANGMAACK Peter
STERNEL Olaf
SMITH Claes 78.00 78.00 37
37.0041
41.00
ALLEMAGNE 43
MOUSSIE Bertrand
LAURIER Jerome
FALGUEIRETTES Guillaume 79.00 79.00 45
45.0034
34.00
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON 44
ROSSIGNOL Philippe
BEDEL Estelle 79.00 79.00 43
43.0036
36.00
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC 45
HAYLES Michael
HAYLES Monique
KAVANAGH Christian 84.00 84.00 35
35.0049
49.00
ROYAL THAMES YC 46
CUNY Didier
REINHART Thibault
PLUVINET Jean-patrick 87.00 87.00 42
42.0045
45.00
CN MARINE TOULON
WINCHES CLUB
CN MARINE TOULON 47
GAILES Jean Pierre
CASTANET Denis
GREEN Malcom 88.00 88.00 48
48.0040
40.00
Y C CANNES
S N BANDOL
Y C CANNES 48 89.00 89.00 41
41.0048
48.00
Y C CANNES
Y C MONACO
C N NICE 49
ZÜRCHER Walter
ORAL Jordi
RUPPLI Urs 94.00 94.00 47
47.0047
47.00
TYC 50
HAMELLE Thierry
RULLEAU Nicolas
AUZEBY Didier 96.00 96.00 44
44.0052
52.00
Y C GRANDE MOTTE
Y C GRANDE MOTTE
Y C GRANDE MOTTE 51
KRABBE Jörgen
MONTAN Sven
CHRISTIANSSON Govan 96.00 96.00 50
50.0046
46.00
YCC 52
AHNME Magnus
LUNDGREEN Bo
AHLGREN Carl 100.00 100.00 49
49.0051
51.00
ROYAL SWEDISH YC 53
JORGENSEN Anders Ditlev
JORGENSEN Henrik Ditlev
MAILLET Christian 101.00 101.00 51
51.0050
50.00
KDY
UCPA 54
EVERHALL BLOM Catja
MEUNIER Bernard
KASK Pille
ALSTROM Carina 105.00 105.00 52
52.0053
53.00
BRANDÖ SEGLARE BS---
ATKINSON David
OUTHWAITE John
YURNBULL Ian 112.00 112.00 DNF
56.00DNS
56.00
GRANDE-BRETAGNE
FAURE Philippe BOUYOUKAS Jean
Président du Comité de Course
Président du Jury