CANNES DRAGON GRAND PRIX 2012

-_-
29/02/2012 au 03/03/2012

Contact Email :info@yachtclubdecannes.com

Résultat du Samedi 3 Mars 2012 à 15.00 h.

Groupe DRAGON après 5 courses (4 retenues) (55 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 UKR   8

BUNKER BOYS 
 HENDRIKSEN Lars
 SIDOROV Igor 
 LEONCHUK George 

12.00 22.001
1.00
2
2.00
10
10.00
3
3.00
6
6.00


ODESSA BLACK SEA SAILING CLUB

2

 UKR   9

BUNKER PRINCE 
 BRASLAVETS Evgeny
 TIMOKHOV Sergey 
 PUGACHEV Sergey 

15.00 24.002
2.00
9
9.00
8
8.00
4
4.00
1
1.00


UKRAINE

3

 GER   1

BILLY BOY 
 BRENNECKE Marcus
 LIPP Michael 
 HOESCH Vincent 

20.00 31.005
5.00
1
1.00
5
5.00
9
9.00
11
11.00


CHIEMSEE YC

4

 RUS   34

I FEEL GOOD 
 SENATOROV Vassiliy
 MUZICHENKO Alex 
 IVASKINTSOV Igor 

20.00 48.004
4.00
10
10.00
3
3.00
28
28.00
3
3.00


PIROGOVO

5

 RUS   27

ANNAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

22.00 35.009
9.00
5
5.00
6
6.00
13
13.00
2
2.00


PIROGOVO YCC

6

 RUS   2

ALISA 
 EZHKOV Alexander
 GRIGORIEV Alexey 
 KRÜTSKIKH Vladimir 

26.00 60.006
6.00
4
4.00
11
11.00
34
34.00
5
5.00


RUSSIE

7

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KHOPERSKIY Oleg 
 KAPTIUKHIN Slava 

28.00 67.0016
16.00
3
3.00
39
39.00
5
5.00
4
4.00


PIROGOVO

8

 RUS   76

MELODY NELSON 
 SAMOKHIN Dimitry
 KIRILYUK Andrey 
 BUSHUEV Aleksey 

39.00 78.0014
14.00
39
39.00
4
4.00
14
14.00
7
7.00


RUSSIE

9

 GER  1071

KLEINE BRISE 
 SCHMIDT Helmut
 LIEBNER Peter 
 FRITZ Werner 

43.00 99.0011
11.00
8
8.00
BFD
56.00
7
7.00
17
17.00


DTYC

10

 GER  1121

CAROROO 
 REEMTSMA Reemt
 REEMTSMA Petra 
 TAVINOR Tim 

44.00 100.00BFD
56.00
15
15.00
9
9.00
12
12.00
8
8.00


ALLEMAGNE

11

 FRA   38

LITTLE HOOK 
 BORODINOV Sergey
 SMIRNOV Sergey 
 MARCHUK Alexey 

57.00 91.0025
25.00
23
23.00
7
7.00
2
2.00
34
34.00


RUSSIE

12

 GBR  375

BLUE HAZE 
 BRADBURY Ivan
 WILLETT Will 
 HOLM S. 

58.00 78.0020
20.00
6
6.00
19
19.00
15
15.00
18
18.00


GRANDE-BRETAGNE

13

 GER  1074

SAPPHIRE 
 WOORTMAN Jan
 WIESE Tillmann 
 KRAMER Valker 

58.00 88.0013
13.00
30
30.00
23
23.00
8
8.00
14
14.00


ALLEMAGNE

14

 GER  1042

PUCK III 
 DOHSE Philip
 MOSE Oliver 
 MOELLER Christian 

63.00 119.0018
18.00
7
7.00
37
37.00
1
1.00
DNF
56.00


NRV

15

 FRA  401

RUSALKA 
 VAROQUI Joseph
 CHAPALAIN1 Gwen 
 CRESPY Anne 

64.00 91.0023
23.00
12
12.00
17
17.00
27
27.00
12
12.00


DEAUVILLE YC
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

16

 FIN   83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 TENKANEN Tuomas 
 LINDFORS Calle 

65.00 94.0029
29.00
19
19.00
1
1.00
18
18.00
27
27.00


FINLANDE

17

 FIN   85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 WINTER Chris 
 PERNICI Richard 

67.00 123.0028
28.00
20
20.00
13
13.00
6
6.00
DNF
56.00


BS

Y C CANNES

18

 BEL   80

BLACKOUT 
 VAN CAUWENBERGH Ben
 HENS Manu 
 DEN HARTIGH Thibaud 

69.00 107.0010
10.00
13
13.00
31
31.00
38
38.00
15
15.00


BELGIQUE

19

 IRL  150

EVE 
 VOLMER Alar
 KOSK Mihkel 
 MAALINN Tiina 

70.00 112.0031
31.00
16
16.00
14
14.00
42
42.00
9
9.00


YCC

20

 GER  1081

JOSEPHINE 
 BROSZIO Robin
 TROEBER Tim 
 DEYES Jenny 

71.00 97.0017
17.00
22
22.00
22
22.00
10
10.00
26
26.00


NRV

21

 SUI  297

TACHISTON 
 STADLER Norbert
 HELLDING Daniel 
 HUBI Urs 

73.00 129.007
7.00
42
42.00
2
2.00
22
22.00
DNF
56.00


NRV

22

 SUI  307

SUI GENERIS 
 LIBOR Ulli
 HANDRICK Michael 
 LIBOR Janos 

82.00 119.0021
21.00
27
27.00
21
21.00
37
37.00
13
13.00


NRY

23

 RUS   31

INTEGRITY 
 SENATOROV Mikhail
 YANIN Alexander 
 NIKANDROV Andrrey 

82.00 112.0030
30.00
14
14.00
16
16.00
30
30.00
22
22.00


PIROGOVO

24

 FRA  391

ULYSSE 
 BREGER Jean
 QUEVEAU Jean 
 FEREY David 

86.00 125.0039
39.00
17
17.00
30
30.00
29
29.00
10
10.00


Y C GRANDE MOTTE

C N NICE

25

 HUN   53

JAMPEC 
 GÖMBÖS Lorand
 HORGROS Tamas 
 PETRE Szabolcs 

87.00 134.003
3.00
32
32.00
28
28.00
47
47.00
24
24.00


HONGRIE

26

 GER  1111

IKAREEN 
 BRUHNS Arnt
 DROEGE Max 
 MORGEN Benjamin 

88.00 122.0033
33.00
24
24.00
34
34.00
11
11.00
20
20.00


ALLEMAGNE

27

 GER  1014

KITE 
 OLDENBURG Dirk
 MARES Uwe 
 MARES Jan 

91.00 147.00BFD
56.00
11
11.00
18
18.00
46
46.00
16
16.00


ALLEMAGNE

28

 AUT  218

D ONE 
 SCHEINECKER Christian
 WURFL Dominic 
 WALLINGER G. 

95.00 131.0036
36.00
28
28.00
29
29.00
17
17.00
21
21.00


AUTRICHE

29

 FRA  377

IMAGINE 
 FRANCOIS Pierre
 JACOBSOONE Albert 
 VAN ACKER Olivier 

97.00 133.0022
22.00
21
21.00
36
36.00
26
26.00
28
28.00


Y C ST MARTIN EN RE
Y C GRANDE MOTTE

30

 FRA  381

GINGKO 
 LAFON Etienne
 ROUMAILLAC Jean claude 
 JACOB Alain 

100.00 143.0034
34.00
43
43.00
20
20.00
16
16.00
30
30.00


Y C CANNES
C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

31

 FRA  387

CLOUD 
 GIRAUD Francois
 MEUNIER Michael 
 LE MAUGUEN Gaël 

100.00 144.0024
24.00
26
26.00
44
44.00
19
19.00
31
31.00


Y C CANNES
Y C CANNES

32

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 DOBSON Alex 

102.00 158.008
8.00
18
18.00
45
45.00
31
31.00
DNF
56.00


ROYAL CORINTHIAN YC

33

 FRA  402

OUTLAW 
 BASEDEN Stephane
 BUZI DEBAT Pascal 
 CASKEY Dallas 

103.00 146.0019
19.00
33
33.00
32
32.00
43
43.00
19
19.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON
SR DOUARNENEZ

34

 ITA   62

FETCH THE DRAGON 
 MURZI Ezio Gianni
 RAVACH Tanguy 
 DI ANGELI Rino 

108.00 156.0015
15.00
35
35.00
33
33.00
48
48.00
25
25.00


ITALIE
SR DOUARNENEZ

35

 FRA  342

TSUICA II 
 BLANC Gerard
 GIRAUD Nicolas 
 CEPPI Christophe 

114.00 153.0026
26.00
25
25.00
27
27.00
39
39.00
36
36.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

36

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 JAMES Ron
 WALSH Julia 
 PETTITT Mark 

118.00 174.0012
12.00
38
38.00
47
47.00
21
21.00
DNF
56.00


ROYAL FORTH YC

37

 FRA  378

GREEN 
 MOUSSIE Bertrand
 LAURIER Jerome 
 FALGUEIRETTES Guillaume 

123.00 168.0045
45.00
34
34.00
26
26.00
40
40.00
23
23.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

38

 GER  958

LAME DUCK 
 LANGER-LANGMAACK Peter
 STERNEL Olaf 
 SMITH Claes 

129.00 185.0037
37.00
41
41.00
15
15.00
36
36.00
DNF
56.00


ALLEMAGNE

39

 SWE  372

DANCING QUEEN 
 LARSON Johan H.
 LARSON Catharina 
 AUCOUR Patrick 

134.00 178.0032
32.00
44
44.00
38
38.00
35
35.00
29
29.00


SUEDE

CANNES JEUNESSE

40

 FRA  400

TAMM HA TAMM 
 PALMGREN Kenneth
 BREMER Jari 
 LINDBERG Robson 

135.00 191.0046
46.00
31
31.00
25
25.00
33
33.00
DNF
56.00


FRANCE

41

 FRA  390

EOSTIG 
 ROSSIGNOL Philippe
 BEDEL Estelle 
 SANNIER Franck 

136.00 192.0043
43.00
36
36.00
12
12.00
45
45.00
DNF
56.00


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

42

 FIN   68

BLUNDER 
 HEIKKILA Jussi
 LINDGREN Ken 
 MIESKONEN Jari 

136.00 185.0038
38.00
RDG
37.00
49
49.00
23
23.00
38
38.00


FINLANDE

43

 FRA  340

3EME MI-TEMPS 
 CHAREE Christian
 PETRYKOW Marc 
 LEGER Didier 

141.00 194.0027
27.00
29
29.00
48
48.00
53
53.00
37
37.00


Y C GRANDE MOTTE
Y C GRANDE MOTTE
C N GIFFAUMONT

44

 FRA  348

ACORUS 
 JACQUARD François
 TERROL Olivier 
 BABONNEAU Nathan 

144.00 195.0041
41.00
48
48.00
51
51.00
20
20.00
35
35.00


Y C CANNES
Y C MONACO
C N NICE

45

 SWE  305

FANTAST 
 AHNME Magnus
 LUNDGREEN Bo 
 AHLGREN Carl 

148.00 204.0049
49.00
51
51.00
24
24.00
24
24.00
DNF
56.00


ROYAL SWEDISH YC

46

 GBR  764

NAIAD 
 HAYLES Michael
 HAYLES Monique 
 KAVANAGH Christian 

151.00 207.0035
35.00
49
49.00
42
42.00
25
25.00
DNF
56.00


ROYAL THAMES YC

47

 BEL   75

PASSE VITE 
 VANNESTE Xavier
 DE GRYSE Peter 
 VANNESTE Anne 

153.00 205.0040
40.00
37
37.00
52
52.00
44
44.00
32
32.00


BELGIQUE

48

 DEN  378

EMILIE 
 JORGENSEN Anders Ditlev
 JORGENSEN Henrik Ditlev 
 MAILLET Christian 

168.00 224.0051
51.00
50
50.00
35
35.00
32
32.00
DNF
56.00


KDY

UCPA

49

 FRA  255

COQ ROUGE 8 
 CUNY Didier
 REINHART Thibault 
 PLUVINET Jean-patrick 

169.00 218.0042
42.00
45
45.00
43
43.00
49
49.00
39
39.00


CN MARINE TOULON
WINCHES CLUB
CN MARINE TOULON

50

 GBR  690

BLUE MOVIE 
 ATKINSON David
 OUTHWAITE John 
 YURNBULL Ian 

171.00 227.00DNF
56.00
DNS
56.00
41
41.00
41
41.00
33
33.00


GRANDE-BRETAGNE

51

 SWE  344

SOFIA II 
 KRABBE Jörgen
 MONTAN Sven 
 CHRISTIANSSON Govan 

187.00 243.0050
50.00
46
46.00
40
40.00
51
51.00
DNF
56.00


YCC

52

 SUI  294

GITANE SEVEN 
 ZÜRCHER Walter
 ORAL Jordi 
 RUPPLI Urs 

190.00 246.0047
47.00
47
47.00
46
46.00
50
50.00
DNF
56.00


TYC

53

 FRA  406

VALSORINE 
 HAMELLE Thierry
 RULLEAU Nicolas 
 AUZEBY Didier 

198.00 254.0044
44.00
52
52.00
50
50.00
52
52.00
DNF
56.00


Y C GRANDE MOTTE
Y C GRANDE MOTTE
Y C GRANDE MOTTE

54

 FRA  371

CHILD'S DREAM IV 
 GAILES Jean Pierre
 CASTANET Denis 
 GREEN Malcom 

200.00 256.0048
48.00
40
40.00
BFD
56.00
DNS
56.00
DNS
56.00


Y C CANNES
S N BANDOL
Y C CANNES

55

 FIN   88

STEP BY STEP 
 EVERHALL BLOM Catja
 MEUNIER Bernard 
 KASK Pille 
 ALSTROM Carina 

215.00 271.0052
52.00
53
53.00
BFD
56.00
54
54.00
DNF
56.00


BRANDÖ SEGLARE BS

Pénalités et réparations : 25 (5 BFD; 16 DNF; 3 DNS; 1 RDG; )
[Retour début de page]

FAURE Philippe
Président du Comité de Course

BOUYOUKAS Jean
Président du Jury


Produit le 03/03/2012 par RAVACH HASCOËT Annie et logiciel FReg2011 (vers. 16/02/2012) FFVoile © 2001/2011